Блог переехал на новый адрес - клик по банеру

суббота, 7 мая 2016 г.

Невзоров: Россия превращается в секту Победы, со всеми очевидными приметами секты как таковой.





Невзоров: Полностью подтверждается гипотеза, что чем дальше событие, чем больше оно забылось, тем яростнее и жарче становится культ 

Волонтерская помощь армии, український волонтерський рух.
В России накануне 9 мая можно быть очевидцем того, как зарождается культ войны. Такое мнение в эфире программы "Персонально ваш" на "Эхе Москвы" высказал российский публицист, журналист Александр Невзоров.

"Мне вот это все безумие, которое происходит, связанное с 9 мая, например, ужасно нравится. Действительно очень нравится, потому что ценю, что мне эпоха позволила быть очевидцем того, как зарождаются культы, как зарождается самое… Причем понятно, что ничего нового нет, это старый добрый культ войны, который каждая эпоха обвешивает своими шалабушками и своими цацками", – заявил он.


Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

Журналист отметил, что культ войны легко разжечь и потом довольно трудно тушить без вмешательства извне, а сейчас можно наблюдать механизмы разжигания этого культа.

"Полностью подтверждается гипотеза Каутского (Карл Каутский – немецкий экономист, историк и публицист, теоретик классического марксизма. – "ГОРДОН") о том, что чем дальше событие, чем больше оно забылось, тем яростнее и жарче становится культ. Действительно, это необходимо для того, чтобы вся правда вышла бы из обращения и, скажем так, минимизировалась – тогда культ встает в полный рост.

 Я-то помню еще – вы-то маленькие все – а я-то помню, как этих ветеранов сгребали по всей стране, вот у кого, на его несчастье, не было глазика, ножки, ручки или чего-нибудь еще, он где-нибудь в переходах просил милостыню – сгребли, повезли на Валаам в помещения северных монастырей, устраивали там концлагеря без горячей воды, без, разумеется, телефона, без медпомощи", – рассказал он.

Невзоров добавил, что ветеранов вывозили перед Олимпиадой и он лично застал облавы на них.



Мы делаем качественный ремонт быстро, профессионально и дешево.

"По мере того, как события становятся дальше, и вранье на его тему становится легче, культ начинает расцветать и пухнуть. Поэтому я всем хочу сказать, что, братцы, вы действительно сейчас не суетитесь. Надо понимать, что сейчас на эти дни страна превращается в секту, в секту Победы, со всеми очевидными приметами секты как таковой", – подчеркнул он.

По мнению публициста, древний культ войны в России немного привели в соответствие с современными реалиями, но многие вещи в нем повторяют древние события.

"Тот же самый "Бессмертный полк" – это далеко не сегодняшнее изобретение, когда предполагалось, что некие материализованные или не очень материализованные души воинов шествуют в одном строю. Это еще со времен Спарты, со времен Древнего Рима было принято", – пояснил Невзоров.

Он добавил, что "колорадская ленточка" работает в качестве безусловного раздражителя, который вызывает определенные эмоции.

"Пытаться это переделать или пытаться каким-то образом вносить правду – нет, потому что это вот сектантство, когда я говорю о секте Победы, в которую превращается страна, оно нетерпимо к любому мнению, оно истерично, оно не желает знать правду, оно не в состоянии смириться ни с какими подробностями", – подытожил он.

9 мая в России традиционно празднуют День Победы в Великой Отечественной войне. В большинстве других стран – участниц военных действий, с недавних пор и в Украине – это День скорби и чествования памяти жертв войны.

Источник








Серфинг сайтов