Блог переехал на новый адрес - клик по банеру

воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Польский депутат подготовила для Гааги доклад о военных преступлениях России на Донбассе.






Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

Депутат польского Сейма Малгожата Госевская опубликовала рапорт "Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году".

Документ, созданный депутатом партии «Право и Справедливость» при поддержке волонтеров, касается действий российских солдат и пророссийских боевиков на территории Восточной Украины, сообщает Радио Польша. Кроме того, в тексте упоминаются несколько событий, произошедших в Крыму и в России, куда вывозили пленных.

Согласно сообщению, рапорт составлен на базе более 60 интервью, которые польские эксперты провели с пленными. Речь идет о таких преступлениях как лишение свободы, физические и психические пытки, ограбления и убийства. Часть материалов потрясает своей шокирующей жестокостью. В документе 153 страницы.

В тексте доклада отмечается, что на основе входящих в него материалов будет подано уведомление в Международный уголовный суд в Гааге.

Рапорт составлен в двух языковых версиях – польской и английской.






Волонтерская помощь армии, український волонтерський рух.