Блог переехал на новый адрес - клик по банеру

воскресенье, 18 октября 2015 г.

Грузия настаивает на расследовании Гаагой военных преступлений русских оккупантов.





Тбилиси настаивает на расследовании Гаагским судом пыток грузинских военнопленных в 2008 году



Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

Представители министерства юстиции и прокуратуры Грузии подняли на встрече с прокурором Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсудой в Тбилиси вопрос о расследовании фактов убийств и пыток грузинских военнопленных.

Об этом заявила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

"Это расследование не будет считаться полноценным, если Гаагская прокуратура не расследует факты убийств и пыток наших грузинских военнопленных. Я поставила вопрос, что одним из главных направлений этого расследования должны быть пытки и убийства Георгия Анцухелидзе, Кахи Хубулури, Ушанги Сопромадзе, а также факты пыток и другого нечеловеческого отношения в отношении остальных 23 грузинских военнопленных ", - заявила Цулукиани.

Декоративное оформление стен вашего дома.

Бенсуда прибыла в Грузию вскоре после обращения к судьям МУС с просьбой дать санкцию на расследование предполагаемых военных преступлений и преступлений против человечности в ходе вооруженного конфликта в Грузии в августе 2008 года.

Прокурор просит предоставить санкцию на проведение расследования ситуации в Грузии в период с 1 июля 2008 года по 10 октября 2008 года.

Согласно пресс-релизу суда, прокурор имеет достаточные основания полагать, что в контексте вооруженной агрессии России против Грузии были совершены военные преступления и преступления против человечности. "К ним относятся предполагаемые преступления, совершенные в рамках кампании по высылке этнических грузин из [отколовшегося от Грузии региона] Южной Осетии, а также нападения на миротворцев со стороны грузинских и южноосетинских вооруженных сил", - говорится в сообщении суда.

Конфликтом августа 2008 года в Гаагском суде заинтересовались вскоре после прекращения боевых действий, однако пока до настоящего момента никаких процессуальных решений на этот счет суд не принял. Но, лиха беда начало - ларчик Пандоры с набором бумерангов для России и русских открыт уж давно.

Всемирная кредитная сеть. Заработок на кредитовании

Пишет Олег Леусенко (oleg_leusenko ) 


Волонтерская помощь армии, український волонтерський рух.