Блог переехал на новый адрес - клик по банеру

суббота, 2 мая 2015 г.

Мелитон Кантария, водрузивший знамя над рейхстагом, был изгнан русскими оккупантами из родного дома в Абхазии. Умер беженцем.




Грузин Мелитон Кантария водружал знамя над Рейхстагом, его внук снял с байкеров георгиевские ленты

Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

Мелитона Кантария знали все жители Сухуми. На всех важных для курортного города мероприятиях он выступал с трибуны, вручал награды и поздравлял сухумчан и гостей города с различными праздниками.

Он был, пожалуй, самым известным сухумчанином в истории, потому что стал символом "победы Советского Союза над гитлеровской Германией": советская пропаганда рассказала всему миру, что знамя Победы на Рейхстагом 1 мая 1945 года водрузили советские солдаты, русский Михаил Егоров и грузин Мелитон Кантария.

Почти через полвека после начала Второй мировой войны, в августе 1992 года, в Абхазии началась новая война. В сентябре 1993 года грузинская армия потерпела поражение. Этнические грузины, под угрозой смерти, были вынуждены бежать из Абхазии.



Декоративное оформление стен вашего дома.

Стал беженцем - покинул свой дом и перебрался в Тбилиси - в сентябре 1993 года и Мелитон Кантария. В декабре того же года он отправился в Москву, но по дороге скончался.
Похоронен в Грузии.

P.S. 1 мая 2015 года байкеров из России в Тбилиси заставили снять георгиевские ленточки. Среди тех, кто заставил снять с байкеров ленточки, был внук Мелитона Кантария.




Волонтерская помощь армии, український волонтерський рух.