Блог переехал на новый адрес - клик по банеру

вторник, 27 октября 2015 г.

Главарь банды «Русская Православная Церковь» — Гундяев все?




Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

24 октября архимандрит Тихон (Шевкунов) стал епископом Егорьевским.

Такое решение минувшего Синода РПЦ МП (с учетом необычной быстроты его исполнения, менее двух суток) уже побудило знатоков церковной конспирологии возвестить скорое пришествие нового Патриарха, Тихона Второго, взамен кругом проштрафившегося Кирилла (Гундяева).

На фоне этого шума остались не особенно замеченными другие синодские «слушали-постановили»: о созыве в феврале 2016 года Архиерейского собора и об оставлении на своих кафедрах двух престарелых иерархов, прославленных гомосексуальными скандалами. Между тем все эти пункты могут оказаться звеньями одной цепи.

Волонтерская помощь армии, український волонтерський рух.

Невозможно предположить, что Патриарх Кирилл решился бы продвигать отца Тихона во епископы по собственной воле; нынешний понтифик все же не настолько глуп. Видимо, с кремлевских башен было сделано предложение, от которого невозможно отказаться. Пусть даже это преподносилось просто как каприз Самого — нынче не те времена, чтобы открыто перечить Отцу Нации. Но в итоге вышло не так уж плохо, Чистый переулок вроде как сумел «и невинность соблюсти, и капитал приобрести».

 Святое послушание исполнено с образцовой скоростью, а с другой стороны — тема о «Тихоне Втором» в СМИ и в разговорах на церковных кухнях напрочь затмила кураевские стенания про шаловливых старцев из Твери и Казахстана. Так что, рискнем предположить, Патриарх Кирилл не слишком скорбит: уж лучше читать про своего теоретического преемника и многозначительно молчать, чем отплевываться от зловонного потока практического компромата. Из двух зол надо выбирать меньшее.

А преемник — действительно не более чем умозрительный. Конечно, епископ Тихон положителен со всех сторон: у Кремля на хорошем счету (и к Самому куда как вхож!), шлейфом всяких сплетен не отмечен, умен, харизматичен, умеренно-консервативен, популярен в церковных и светских кругах. И все же он, если угодно — Савонарола, но никак не Борджиа. Да и зачем ему титул «первого среди равных», для эпохи общего загнивания РПЦ МП почти что расстрельный?

Декоративное оформление стен вашего дома.

 Если Кремлем поставлена задача убрать Патриарха Кирилла с глаз долой, то лучше всего будет водрузить на престоле московских первосвятителей персону серую, бездарную, но послушную и декоративно-представительную, по возможности без скандальной репутации, без «скелетов в шкафу». (Подобный кандидат, кстати, всерьез рассматривался  и даже выдвигался в 2009 г.) А епископ Тихон со всеми его дарованиями (и амбициями) при новом главпечальнике земли Русской мог бы стать серым кардиналом, проще говоря — кукловодом. Вот такая задача вполне по нему и для него.

Тут самое время вспомнить про еще одно синодское решение, о созыве Архиерейского Собора. До 24 октября двери этого высшего органа власти РПЦ МП для отца Тихона были закрыты, теперь же — для епископа Тихона — они широко распахнуты. Не оттого ли Кремль потребовал у Чистого переулка панагию для святителя земли Егорьевской, что тому на Соборе надлежит встать да и рубануть правду-матку “о всех и за вся”?

То, что церковная номенклатура нынешнего понтифика недолюбливает и просто от него устала — отнюдь не секрет, а консервативный епископат сейчас сам собой, без усилий со стороны владыки Тихона начнет вокруг последнего группироваться (если уже не…). Теми же, «кто не с нами», займется главный проктолог всея Руси отец Кураев.

Всемирная кредитная сеть. Заработок на кредитовании

Еще вчера церковный ГКЧП был невозможен: как пел Высоцкий, «мы не сделали скандала — нам вождя недоставало». Теперь же и вождь есть, и трибуна для его выступления формально приготовлена.

Лубянские соседи (а возможно, и друзья) свежеиспеченного епископа пользуются взаимосвязанными терминами «акция прикрытия» и «основная операция». То есть: нечто несерьезное, но громкое предпринимается ради отвлечения внимания противника от реализации главного замысла.

 Не служит ли шумиха вокруг «Тихона Второго» — для Чистого переулка малоприятная, но совершенно безвредная и даже где-то полезная — той самой акцией прикрытия для основной операции: свержения Патриарха Кирилла и его клевретов на грядущем Архиерейском Соборе?

Насколько безосновательна такая гипотеза, узнаем совсем скоро.

Мы делаем качественный ремонт быстро, профессионально и дешево.